Mittleres Niedersachsen



Akmann-Rickert, Tanja

(staatlich geprüft)

Garbsen

 

Mobil: (0160) 9467459

Tel: (05131) 464873

Fax: (0321) 28256266

E-Mail: t.akmann-rickert@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: Allgemein beeidigt


Albrecht, Daniela

(Diplom)

Peine

 

Mobil: (0160) 8877217

Tel.: -

Fax: (03212) 1335928

E-Mail: d.albrecht@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Alpert, Sandra

(staatlich geprüft)

Braunschweig

 

Mobil: (0160) 8877217

Tel.: -

Fax: (03212) 1335928

E-Mail: s.alpert@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Berge-Hänel, Cornelia

(staatlich geprüft)

Schöppenstedt

 

Mobil: (0173) 3904316

Tel.: (05332) 6139

Fax: (05332) 6139

E-Mail: c.berge-haenel@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: Allgemein beeidigt


Bernhardt, Susanne

(staatlich geprüft)

Wunstorf

 

Mobil: (0173) 3494469

Tel.: (05033) 912891

Fax: (05033) 912892

E-Mail: s.bernhardt@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: Allgemein beeidigt


Biebl, Alana

(Bachelor)

Peine

 

Mobil: (0151) 54874107
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: a.biebl@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Blume, Jana

(staatlich geprüft)

Langenhagen

 

Mobil: (0151) 15658343
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: j.blume@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Borcherding, Sabrina

(Master)

Hannover

 

Mobil: (0176) 64028423
Tel.: -
Fax: (0511) 87429054

E-Mail: s.borcherding@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Englisch

Zusatzqualifikationen: -


Cain, Annelie

(Bachelor)

Braunschweig

 

Mobil: (0176) 61391584

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: a.cain@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -


G. Dermitzel, Mirle

(Bachelor)

Braunschweig

 

Mobil: (0159) 04313512

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: m.dermitzel@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Eggert, Irma

(Diplom)

Wolfenbüttel

 

Mobil: (0177) 5063941

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: i.eggert@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Heinrich, Marika

(IHK)

Hannover

 

Mobil: (0151) 15535609

Tel.: (0511) 819685
Fax: (0511) 2832599

E-Mail: m.heinrich@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Hennen, Medina

(Bachelor)

Wolfenbüttel

 

Mobil: (0174) 3212370

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: m.hennen@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Herkelmann, Martina

(staatlich geprüft)

Hohenhameln

 

Mobil: (0160) 3536156
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: m.herkelmann@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: Fachkraft für Kleinkindpädagogik in der Frühförderung


Jakobi, Raphael

(Bachelor)

Lehrte

 

Mobil: (0176) 38009944
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: r.jakobi@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -


Kalev, Jessica

(Diplom)

Gifhorn

 

Mobil: (0172) 4068617

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: j.kalev@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Kirsch, Sandra

(Bachelor)

Braunschweig

 

Mobil: (0176) 72582368

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: s.kirsch@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -


Kögel, Wiebke

(IHK)

Heuerßen/Stadthagen

 

Mobil: (0173) 5182315
Tel.: (05725) 7069844
Fax: -

E-Mail: w.koegel@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Leukert, Ronny

(Bachelor)

Pattensen

 

Mobil: (0176) 84438250

Tel.: -
Fax: -
Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Müller, Diana

 

Lahstedt

 

Mobil: (0175) 5462100
Tel.: (05174) 920099
Fax: (05174) 920667

E-Mail: d.mueller@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Müller, Vanessa

(Diplom)

Braunschweig

 

Mobil: (0157) 53085519
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: v.mueller@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, ISL, Englisch

Zusatzqualifikationen: -

Kreikemeyer-Röther, Gina

(staatlich geprüft)

Braunschweig

 

Mobil: (0151) 17994971
Tel.: (0531) 611708
Fax: (0531) 611708

E-Mail: g.kreikemeyer-roether@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Netuschil, Dennis

(Bachelor)

Wedemark

 

Mobil: (0176) 77353721

Tel.: -
Fax: (03212) 1329392

E-Mail: d.netuschil@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Lormen, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: -

Puiu, Sabrina

(staatlich geprüft & IHK)

Hannover

 

Mobil: (0177) 3096426
Tel.: (0511) 5369512
Fax: (0511) 5369511

E-Mail: s.puiu@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Sander, Mira

(Diplom)

Burgwedel

 

Mobil: (0163) 6742354
Tel.: (05139) 9530222
Fax: (05139) 9530214

E-Mail: m.sander@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS,LBG, Lormen, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: -

Schlorff, Cornelia

(IHK)

Hannover

 

Mobil: (0160) 5548819
Tel.: -
Fax: (0511) 6425750

E-Mail: c.schlorff@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -

Sodomann, Jessica

(Bachelor)

Wolfenbüttel

 

Mobil: (0170) 5502469

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: j.sodomann@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Stolz, Franziska

(Bachelor)

Meine

 

Mobil: (0176) 10013002
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: f.stolz@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -


Vanzella, Ursula

 

Ort: Hildesheim

 

Mobil: (0175) 5449444

Tel.: (05121) 2042542
Fax: (05121) 2042542

E-Mail: u.vanzella@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Wollner, Silke

(staatlich geprüft)

Braunschweig

 

Mobil: (0170) 7372161
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: s.wollner@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -