Andere Bundesländer


Abkürzungen:

DGS=Deutsche Gebärdensprache, LBG=Lautsprachbegleitende Gebärden, IS=International Sign

Hamburg


Golla, Maren

(Bachelor)

Hamburg

 

Mobil: (0176) 84221058

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: m.golla@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Hessen


Horn, Dorothee

(Bachelor)

Bad Sooden-Allendorf

 

Mobil: (0177) 4844036

Tel.: (05542) 9689997
Fax: (05542) 9514997

E-Mail: d.horn@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -

Mecklenburg-Vorpommern


Leukert, Ronny

Lay, Jennifer

(Bachelor)

Rostock

 

Mobil: (0176) 61578055

Tel.: -

Fax: -

E-Mail: j.lay@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Nordrhein-Westfalen


Steinhauer, Mechtild

(IHK)

Detmold

 

Mobil: (0151) 17317741

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: m.steinhauer@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Lormen, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: Taubblindenassistenz (GFTB Zertifikat)

Sachsen-Anhalt


Fritzsche, Carolin

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0176) 64098098

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: c.fritzsche@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Lormen, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: Taubblindenassistenz (GFTB Zertifikat)

Gätz, Nathalie

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0163) 7611123

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: n.gaetz@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -


Kirsch, Sandra

Krüger, Lea

(Bachelor)

Wernigerode

 

Mobil: (0171) 3182596

Tel.: -

E-Mail: l.krueger@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -


Schwarz, Bettina

(Diplom)

Magdeburg

 

Mobil: (0162) 2321742

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: b.schwarz@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, Englisch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -

Wolff, Neele

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0172) 1456769

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: n.wolff@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Zabel-Haupt, Karoline

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0163) 3124398

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: k.zabel-haupt@begin-ev.de

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen; -