Andere Bundesländer


Berlin


Schwengber, Laura M.

(staatlich geprüft)

Berlin

 

Mobil: -
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: l.schwengber@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Lormen, Taktiles Gebärden, Englisch

Zusatzqualifikationen: Gebärdensprachpädagogin (B.A.), Deaf Studies (B.A.)

Hamburg


Fettkenheuer, Maren

(Bachelor)

Hamburg

 

Mobil: (0176) 84221058
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: m.fettkenheuer@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Nordrhein-Westfalen


Steinhauer, Mechtild

(IHK)

Blomberg

 

Mobil: (0151) 17317741
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: m.steinhauer@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Lormen, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: Taubblindenassistenz (GFTB Zertifikat)

Sachsen-Anhalt


Gätz, Nathalie

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0163) 7611123

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: n.gaetz@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG

Zusatzqualifikationen: -


Fritzsche, Carolin

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0176) 64098098

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: c.fritzsche@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Lormen, Taktiles Gebärden

Zusatzqualifikationen: Taubblindenassistenz (GFTB Zertifikat)

Schwarz, Bettina

(Diplom)

Magdeburg

 

Mobil: (0162) 2321742

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: b.schwarz@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS, LBG, Englisch

Zusatzqualifikationen: -

Wolff, Neele

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0172) 1456769

Tel.: -
Fax: -

E-Mail: n.wolff@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen: -

Zabel-Haupt, Karoline

(Bachelor)

Magdeburg

 

Mobil: (0163) 3124398
Tel.: -
Fax: -

E-Mail: k.zabel-haupt@begin-ev.de

 

Arbeitssprachen: Deutsch, DGS

Zusatzqualifikationen; -